Оформление разрешения на размещение наружной рекламы в СПб: особенности процедуры

Наружная реклама является отличным средством для привлечения потенциальных клиентов. Но для размещения различных вывесок и объявлений необходимо получить разрешение в органах местного самоуправления. Обратившись в рекламное агентство в СПб, вы сможете узнать, как это сделать без лишних затрат времени и средств.

Основные этапы процедуры

В первую очередь необходимо получить письменное согласие от владельца недвижимости. Если вы сами являетесь собственником, то такую бумагу писать не потребуется. Гораздо сложнее получить согласие в случаях, когда рекламу нужно разместить на многоквартирном доме. При этом потребуется собрать собственников жилья на собрание. Им вы расскажите об условиях размещения рекламы. По итогам собрания должно быть получено не менее 2/3 согласных голосов от жильцов. Цель и результаты собрания фиксируются в протоколе.

Государственная и муниципальная собственность также используются для размещения наружной рекламы. При этом владельцу компании придётся поучаствовать в специальном конкурсе. Победители получают право размещать свою рекламу в заранее оговоренном месте. Также приобрести площадь для баннеров и вывесок можно через аукцион.

Помимо согласия собственников недвижимости, вам потребуется приложить к заявлению документы об особенностях рекламной конструкции. Следует представить эскиз баннера, а также указать, какие материалы будут использованы для изделия. Обязательно пропишите в документах способ крепления конструкции. Хорошо, если у вас будет с собой готовая картинка того, как будет смотреться реклама на здании. Сделать её можно при помощи специальных компьютерных программ. Помочь в создании эскизов может рекламное агентство. При этом вы получите качественное изображение, соответствующее всем правилам размещения наружной рекламы.

Обязательно приложите к заявлению план-схему территории, на которой будет расположена конструкция. Для этих целей можно использовать распечатку с компьютерной карты. Таким образом, вы сможете наглядно показать, как впишется реклама в общую картину района.

Мы  находимся:

г.Санкт-Петербург, БЦ "АЭРОГОДЕЗИЯ" | ул. Бухарестская д.8  офис 606

тел.: +7 (921) 363-24-34 | E-mail: fartuna_spb@mail.ru