Какие бывают визитки?

 Итак в данной статье мы коснемся самого простого, но жизненно необходимого , можно сказать базового рекламного элемента – визитки. Итак, визитка.

Первые упоминания, согласно историческим данным, относится ко 2-3 веку нашей эры, и появилась она где бы вы думали? Конечно в Китае. Что же представляла собой древне-китайская визитка? Это была деревянная планшетка, с нанесенными на нее иероглифами, с указанием статуса хозяина визитки. Эта деревянная планшетка, не только вручалась при встрече или визите, но и укладывалась в могилу при смерти , но такие визитки, были обнаружены археологами в единичных экземплярах, но как не крути, это были задатки «первобытной» рекламы.

визитка стандартного размераНастоящий ренессанс производство визиток стало переживать, чуть позже, на рубеже 16-17 веков, во Франции. Франция как законодательница мод, всегда была на волне модных тенденций, а именно тогда во времена Людовика Четырнадцатого, визитка и стала определенным элементом, не только фактически , представляющего гостя, но определенным показателем статуса и успеха, человека ее вручающего, самые элитные визитки были отделаны золотом и маленькими драгоценными камнями, и бесспорно получая такую визитку вы и сегодня произведете необычайный эффект и покажите свой статус, но в 21 веке не обязательно инкрустировать визитку камнями, но тиснение золотом, тоже смотрится очень уникально.

Вернемся снова к истории, первые визитки изготавливались методом литографии и гравировки, и лишь затем визитка приобрела печатный вид, и стала изготовляться методом полиграфии. Как же обстоят дела с визитками в наши дни, ведь прогресс далеко шагнул вперед, и технический прорыв, произошел не только в методах нанесения текста на визитку, но и огромным количеством разнообразной визиточной бумаги: это визиточный картон с различными добавлениями, дополнительных компонентов придающих блеск, плюс огромный выбор дизайнерской бумаги для визиток, именно поэтому сейчас вы можете заказать визитки, какие пожелает ваша душа, это и различная бумага всевозможных цветов и фактур, и так называемая «модная бумага» - Тач Кавер (touch cover). Визитка сделанная из этого материала, приятная на ощупь, так называемая «бархатная бумага», но в то же время несмотря на всю, «нежность» эта бумага имеет водо- и грязе- отталкивающую пропитку.

Визитка размером как кредиткаЕсли же ваши основные задачи состоят в том, чтобы просто взять массовость, если напечатать визитки вы хотите для раздачи всем подряд, то ваше решение это красивый дизайн, и напечатанные офсетный способом тираж, это и дешево и практично, но если вы продаете, что-то высокостатусное, то конечно это не ваш выбор. Одному из наших клиентов, а для полноты картины скажу, что это был элитный ювелирный салон, мы осуществили печать визиток, стоимость которых страшно даже озвучить неподготовленному человеку, но результат оказался великолепен. Герб на термоподьеме, плюс тиснение золотом, на белом touch cover и инкрустация кристаллом «Swarowski»- это было великолепно. А что же у нас по размерам? На сегодняшний день существует два самых ходовых размера для визитки.

Здесь выбор за вами, какой размер нравиться именно вам, можно дополнительно «покрыть» визитки ламинатом, или изначально напечатать их на пластике или напечатать визитки дешево. Наши дизайнеры помогут вам создать дизайн для вашей визитки абсолютно бесплатно. Итак если вы захотели напечатать визитки но не знаете где и как это сделать. Обращайтесь и мы обязательно вам поможем. Поэтому если вы не знаете где напечатать визитки, звоните к нам мы будем рады с вам помочь. На вопрос, какая же цена на визитки наши менеджеры тоже с удовольствием ответят, после просчета вашего заказа.

Мы  находимся:

г.Санкт-Петербург, БЦ "АЭРОГОДЕЗИЯ" | ул. Бухарестская д.8  офис 606

тел.: +7 (921) 363-24-34 | E-mail: fartuna_spb@mail.ru