Как создать эффективный аудиоролик для рекламы на радио

Аудиореклама на радио - один из самых результативных и распространенных методов продвижения товаров и брендов. Его главным преимуществом является охват очень широкой аудитории. При желании доверить создание аудиоролика вы можете нашему рекламному агентству в СПб. Как же добиться максимальной эффективности?

Полезные советы по созданию аудиорекламы

В первую очередь следует определиться с продолжительностью ролика. Одним из наиболее распространенных и недорогих вариантов является 15-секундная реклама, которая оптимальна для того, чтобы создать основное представление о новом товаре или услуге. Но такой формат подходит только для уже известных брендов. 30-секундные ролики дают возможность дать развернутое описание товара, а также упомянуть о компании. Реклама длительностью в 60 секунд - оптимальный вариант для рассказа о масштабном мероприятии. Также такой формат идеален для создания необычного и креативного ролика.

Поскольку аудиореклама крайне ограничена по времени, к тому же люди часто используют радио только в качестве звукового фона, важное внимание уделяется тексту. В первую очередь следует определиться с аудиторией. Если потенциальные покупатели - молодежь, стоит сделать более эмоциональную рекламу с целью вызвать соответствующий отклик. Для людей среднего возраста лучше использовать метод мягкой продажи, рассказывая им о какой-то проблеме и предлагая задуматься над ее решением (естественно, при помощи вашего товара). В любом случае текст должен быть легко запоминающимся, а также емким, но максимально лаконичным.

Важное значение имеет и диктор. В большинстве случаев предпочтение отдается мужскому голосу, но в узкоспециализированных сферах (к примеру, гинекология, косметика и т. д.) можно использовать и женский. Лучше всего, если диктор по возрасту соответствует целевой аудитории. Обращайте внимание на тембр голоса: если рекламируется, например, дом престарелых, он должен быть спокойным и заботливым, а если развлекательный комплекс - живым и энергичным.

Сотрудники нашего рекламного агентства имеют многолетний опыт работы и окажут всю необходимую поддержку в создании эффективного ролика.

 

 

Мы  находимся:

г.Санкт-Петербург, БЦ "АЭРОГОДЕЗИЯ" | ул. Бухарестская д.8  офис 606

тел.: +7 (921) 363-24-34 | E-mail: fartuna_spb@mail.ru