Реклама в печатных СМИ: плюсы и минусы

Печатная реклама существует довольно долго и является одним из главных методов привлечения целевой аудитории. Этот вид рекламы используется довольно часто и отличается высокой эффективностью. С печатной рекламой может столкнуться каждый, листая газету, журнал или любую другую прессу. Для создания любого вида рекламы, в том числе и печатной, можно обратиться в наше рекламное агентство .

Преимущества печатной рекламы

Самым первым и самым главным преимуществом является эффективность. Часто читатели могут настолько заинтересоваться темой, что воспримут грамотно составленную рекламу как полезный информационный материал. Также эффективность размещения рекламного объявления рядом с тематическим материалом намного выше и легче воспринимается читателем.

Следующим главным преимуществом является довольно длительное воздействие на целевую аудиторию. Каждый читатель, которого заинтересовала конкретная публикация, сможет вернуться к ней и изучить более подробно при появлении желания. Помимо этого, яркое и красивое оформление, вставка различных таблиц и графиков, соответствующих рекламируемому товару или услуге, повысит наглядность и визуальное восприятие для потенциальных клиентов.

Печатная реклама «живет» дольше, чем другие разновидности рекламы. Газеты либо журналы могут храниться годами, передаваться родственникам или друзьям и поэтому данный вид рекламы обладает большей степенью воздействия на потенциальных клиентов.

Печатная реклама доступна жителям разных регионов и населенных пунктов: от мегаполисов до небольших поселков. Её можно найти в различных газетах, журналах и других печатных изданиях.

Недостатки печатной рекламы

В современном мире у печатной рекламы есть недостатки, которые связаны с её восприятием. В первую очередь, это отсутствие динамического изображения и звукового оформления, которые оказывают большое влияние на целевую аудиторию. Информация воспринимается намного легче и проще, когда в ней присутствуют динамические визуальные объекты, приятный голос либо музыкальное сопровождение.

Кроме того, газеты, например, сегодня не так популярны, как раньше, читают их в основном люди пожилого возраста, что нужно учитывать, рекламируя тот или иной товар.

Однако эти недостатки можно перекрывать, если правильно оформлять и размещать объявления.

Наше рекламное агентство в СПб готово помочь в создании любого вида рекламы.

 

 

Мы  находимся:

г.Санкт-Петербург, БЦ "АЭРОГОДЕЗИЯ" | ул. Бухарестская д.8  офис 606

тел.: +7 (921) 363-24-34 | E-mail: fartuna_spb@mail.ru