Как не ошибиться при выборе рекламного агентства

Эффективное ведение бизнеса требует продвижения своей продукции или услуг. Чтобы добиться нужного результата, стоит обратиться к профессионалам из рекламного агентства. Однако не всякая организация, именующая себя агентством по рекламе, сможет качественно выполнить порученную ей работу. Что учесть, чтобы не выбросить деньги на ветер?

Тонкости подбора рекламного агентства

Есть несколько важных критериев, которые помогут определиться, стоит ли начинать работу с конкретной командой или нет. Среди них:

  • Репутация агентства. Перед тем, как сделать выбор, внимательно изучите рейтинг рекламной компании. Сегодня это довольно просто сделать благодаря интернету, где можно как ознакомиться с рейтингами на специальных ресурсах, так и увидеть отзывы о работе того или иного агентства.
  • Опыт работы в отрасли. Чем дольше компания на рынке, тем более компетентной можно её считать. Также плюсом будет, если она имеет опыт презентации товара или услуг, подобных вашим. Это значит, что оно имеет представление о специфике продукции, а значит может выгодно представить ее потребителям. Чтобы иметь представление о работе маркетинговой компании, стоит ознакомиться с их портфолио - работами, которые были сделаны для других фирм.
  • Соотношение цены и качества. Многие клюют на удочку дешёвой стоимости проекта, но это не гарантия профессионализма и хорошего результата. Слишком высокий ценник также повод хорошо подумать над выбором.
  • Налаженная быстрая обратная связь. Очень ценно, когда компания быстро реагирует на запрос, не медлит с правками. Также хорошо, если есть возможность быть на связи круглосуточно, чтобы ответить на возникшие вопросы клиентов, внести коррективы в проект.
  • Лояльность к клиентам и индивидуальный подход. Если агентство готово рекламировать ваш продукт с учётом его специфики, ваших пожеланий, предлагает креативные решения и заботится о конфиденциальности вашей информации, то такой компании можно доверять. Также важно, чтобы между агентством и клиентом было полное взаимопонимание.

Ищете рекламное агентство в СПб? Обращайтесь к нам.

Мы  находимся:

г.Санкт-Петербург, БЦ "АЭРОГОДЕЗИЯ" | ул. Бухарестская д.8  офис 606

тел.: +7 (921) 363-24-34 | E-mail: fartuna_spb@mail.ru