Из чего складывается стоимость создания рекламного видеоролика

В условиях рыночной экономики продвижение собственных товаров и услуг является необходимостью успешного развития бизнеса. Поэтому без рекламы никак не обойтись. Одним из наиболее эффективных рекламных методов является создание видеоряда профессионалами нашего рекламного агентства. Ценник на такую услугу стартует минимум со 100 тысяч рублей и может достигать нескольких миллионов. От чего же такой разброс стоимости?

Пункты сметы при производстве видеорекламы

Создание рекламного видео - процесс сложный, требующий работы множества специалистов.

Сначала осуществляется подготовка к съёмке или препродакшн. На этом этапе разрабатывается концепция ролика: продумывается и пишется сценарий. Стоимость ролика на этой стадии зависит, во-первых, от сложности и оригинальности сюжета, во-вторых, от количества задействованных специалистов, (технического персонала и ответственных за производство), и в-третьих, от статуса исполнителя: снять ролик у статусного агентства будет дороже.

Далее осуществляется сама съёмка или продакшн. Ценник на данном этапе зависит от:

  • места съёмки;
  • количества и качества оборудования;
  • гардероба и реквизита;
  • декораций;
  • актерского состава.

Недорогие ролики могут монтироваться на основе футажей - заранее заготовленных кусочков видео. Их цена намного ниже, чем за натурную съёмку. К тому же не придется расходовать средства на транспортировку. Это особенно актуально, если по замыслу фоном выступает картинка заснеженных Альп или тропического пляжа.

Существенно повлиять на затраты продакшна может количество и статус актеров, принимающих участие в съёмке. Чем больше людей и чем они известнее, тем дороже стоят их услуги.

После осуществляется монтаж и обработка видео - постпродакшн. Стоимость работ на этой стадии включает в себя сам процесс монтирования видеоряда, использование спецэффектов и графики, запись саундтрека или использование имеющейся композиции (для удешевления), применение звуковых эффектов и работу диктора.

Нужны услуги рекламного агентства в СПб? Обращайтесь к нам.

Мы  находимся:

г.Санкт-Петербург, БЦ "АЭРОГОДЕЗИЯ" | ул. Бухарестская д.8  офис 606

тел.: +7 (921) 363-24-34 | E-mail: fartuna_spb@mail.ru