Как выбрать радиостанцию для размещения рекламы

Именно благодаря рекламе любой предприниматель может получать большую прибыль. Самое главное - четко обозначить свои цели, придя в рекламное агентство. Кто-то выбирает несколько площадок для продвижения своей компании, а кто-то нацеливается на одну. Довольно популярным вариантом размещения рекламы являются радиостанции. При этом для того чтобы реклама была эффективной, важно не только создать продающий ролик, но и подобрать такую площадку, где ваша реклама будет востребованной.

На что обращать внимание при выборе радиостанции

Учитывайте следующие критерии:

  • Аудитория. У каждой станции есть свой сегмент слушателей. Вы можете опираться на возрастной или половой факторы, но лучше всего выбирать радио по образу жизни и позиционированию. Различные станции в своих программах и плейлистах отражают определенные интересы и ценности. Именно поэтому постоянные слушатели и включают свой приемник на частоте этого радио. Постарайтесь с помощью социологических исследований понять, какие станции в основном предпочитают ваши клиенты, и ориентируйтесь на эти варианты.
  • Формат. Важно учитывать и наполнение эфира, так как ваш ролик должен вписываться в концепцию радиостанции. Поэтому после выбора нескольких вариантов следует изучить их программную сетку, чтобы понять, в каком стиле создавать аудиоролик.
  • География. Если вы ведете свой бизнес только в рамках определенного региона, лучше сократить круг выбора станций до местных радио. К помощи федеральных организаций лучше прибегать, если вы планируете продавать свои товары по всей стране.
  • Время. Кроме фактора аудитории, важно также, в какое время ваш аудиоролик будет запущен в эфире. Если вы захотите вставить его в утренний блок, рекламу услышат в основном офисные сотрудники, а вечером - молодые люди, в частности студенты. Изучите программную сетку, чтобы понять, подходит ли время вещания радиостанции для вашей рекламы, есть ли у СМИ свободные блоки в подходящий промежуток суток.

Наше рекламное агентство в СПб предлагает помощь в размещении рекламы не только на радио, но и на других площадках для продвижения.

Мы  находимся:

г.Санкт-Петербург, БЦ "АЭРОГОДЕЗИЯ" | ул. Бухарестская д.8  офис 606

тел.: +7 (921) 363-24-34 | E-mail: fartuna_spb@mail.ru